Нарушение кровообращения
13.12.2022

Нарушение кровообращения головного мозга: причины, признаки, лечение

Кровообращение головного мозга имеет важнейшее значения для организма человека. Нарушение кровообращения у пациентов всех возрастов требует немедленного медицинского вмешательства. Мы предлагаем лечение нарушений мозгового кровообращения по современной методике.

Почему нарушается кровообращение

Нарушение кровообращения мозга может возникнуть по ряду причин. Наиболее часто выделяют следующие:

  • Генетическая предрасположенность к сосудистым заболеваниям.
  • Наличие у пациента атеросклероза, повышенного артериального давления, диабета.
  • Сидячий образ жизни, вредные привычки, лишний вес.
  • Пережатие артерий из-за остеохондроза позвоночника.

Как понять, что кровообращение нарушено

Нарушение кровообращения может быть острым, преходящим, геморрагическим и хроническим. Последнее возникает постепенно и развивается в несколько этапов. На первом этапе наблюдаются повышенная утомляемость, незначительное ухудшение памяти, сонливость в сочетании с нарушениями сна. Второй этап характеризуется более заметным нарушением памяти, плохой работоспособностью, депрессивными состояниями и замедлением мыслительных процессов. Если нарушение мозгового кровообращения перешло на третий этап, у пациента наблюдается выраженное нарушение движений, резко снижаются интеллектуальные способности. Дети с проблемами кровообращения страдают от головных болей, у них снижается уровень активности, ухудшается память и концентрация внимания. Иногда дети становятся агрессивными и раздражительными.

Диагностика нарушения кровообращения

При подозрении на нарушение кровообращения мозга обращайтесь к врачу-неврологу. Диагноз ставится на основании КТ, МРТ, электроэнцефалографии, допплерографии и анализов крови.

Что будет, если запустить проблему

Если пациент обратился к врачу при первых признаках нарушения процесса кровообращения, прогноз будет довольно благоприятный. Вам будет назначено медикаментозное лечение и комплекс процедур, которые помогут быстро вернуть кровообращение в норму. В том случае, если больной игнорирует симптомы болезни, она быстро приводит к ухудшению качества жизни. Человек не только не может работать в прежнем режиме, но и с трудом выполняет привычные для него бытовые действия. Нехватка кислорода в мозгу может привести к инсульту, а порой и к летальному исходу.

Записаться на консультацию

Лечение нарушения кровообращения путем правки атланта

Правка атланта — это безболезненный метод лечения нарушений кровообращения. Положительное влияние процедуры на самочувствие человека отмечается уже после первого сеанса. Нарушение кровообращения

Суть методики

Атлантом называют первый позвонок. Его смещение наблюдается у большей части населения. Оно приводит к нарушению кровообращения и заболеваниям всех отделов позвоночника. Мануальное вправление атланта сопровождается с сильной болью и может привести к серьезным травмам. Правка атланта при помощи специального массажа помогает вернуть позвонок в нужное положение без рисков и неприятных ощущений. Большинству пациентов достаточно нескольких сеансов.

Противопоказания

Процедура переносится легко людьми всех возрастов. Однако в некоторых случаях от её проведения стоит отказаться. Противопоказаниями к правке атланта являются:

  • перенесенные в течение последних двух недель инфекционные заболевания;
  • период восстановления после хирургического вмешательства, инсульта или травмы;
  • беременность;
  • онкологические заболевания.

Результат

Путем правки атланта убирается первопричина множества заболеваний. Состояние здоровье пациента быстро возвращается в норму. Отмечается устойчивая ремиссия заболеваний позвоночника и отсутствие нарушений мозгового кровообращения. Мы лечим нарушение кровообращения с помощью правки атланта. Специалисты, проводящие данную процедуру, имеют обширный опыт работы со сложными патологиями и постоянно повышают свою квалификацию. Сеансы проводятся по разумной стоимости и после пройденного курса не требуют повторений. Забудьте о нарушении шейного и мозгового кровообращения навсегда! Записывайтесь к нам на прием: мы оперативно проведем диагностику и назначим соответствующее лечение.

Записаться на консультацию

Мы предлагаем вам революционную диагностику НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ ЧЕК-АП
это комплексное обследование, которое позволяет определить функциональное состояние организма, предупредить о возможных заболеваниях, выявить причины патологий, назначить правильное и эффективное лечение.
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО