Лечение апатии
16.11.2020

Апатия

Вы все чаще замечаете незримые препятствия к занятию любимым делом? Чувствуете постоянную усталость и теряете интерес ко всему окружающему? Вполне возможно, что Вас настигла апатия. Состояние, по ощущениям граничащее с депрессией, однако заболеванием оно не является. Значит ли это, что с апатичным настроением не нужно бороться? Вовсе нет: оно также требует внимания и потенциально опасно для Вашего здоровья.

Из-за чего появляется апатия к жизни?

Выявить основу данной проблемы – непростая задача, требующая от человека честности с самим собой. На первый взгляд может показаться, что чувство апатии имеет психологическую подоплеку, однако это не всегда так. Организм человека представляет собой самую настоящую паутину: все его системы и органы взаимодействуют друг с другом. То, что Вы принимаете за отсутствие настроения может оказаться следствием физиологических нарушений. Чувство апатии Координатором функционирования всего организма является головной мозг. Если ритм его непрерывной работы сбивается по причине нарушенного кровообращения, от этого страдает каждая система органов. Как только кислород перестает снабжать мозг в должном количестве, Вы чувствуете усталость, упадок сил. Вслед за этим, как по цепочке, пропадает желание трудиться и заниматься даже самым излюбленным делом.

Причины апатии

И сказано это вовсе не для рифмы. Наряду с головным мозгом, на самочувствие человека прямым образом влияет здоровье позвоночника. В частности, речь идет о первом шейном позвонке – Атланте. Данный сустав заблокирован у подавляющего большинства людей, но узнают об этом только единицы. Смещенный позвонок приводит не только к физиологическим нарушениям, но также негативно влияет на общее самочувствие человека. Причины апатии Позвоночник – это Ваш каркас, требующий заботы и внимания. Если он немного покосился в сторону, от этого страдает физическое и психологическое здоровье. Пережатые и сдавленные сосуды лишают Вас энергии и сводят на нет интерес ко всему: к работе, хобби, общению с близкими. Массивная голова при смещенном и заблокированном Атланте нарушает гравитационный баланс. В результате организм вынужден подстраиваться путем компенсации, что чревато напряжением всех мышечных групп. Смещение Атланта провоцирует затруднение артериального кровотока, а это – прямой предвестник апатии и хронической усталости.

Записаться на консультацию

Признаки апатии при блокировке Атланта
  • Недостаток энергии и общий упадок сил.
  • Напряжение в мышцах (включая лицевые).
  • Отсутствие заинтересованности в происходящем вокруг.
  • Постоянное ощущение сонливости.
  • Тяжелые веки, головные боли.
  • Снижение либидо.
  • Раздражительность.
Теперь попробуем проследить связь между заблокированным Атлантом и состоянием апатии. Главная причина упадка сил кроется в повышенном мышечном тонусе, вызванном зажимами в теле. Мышцы вынужденно потребляют значительно большее количество энергии, чем обычно. Миллионы лишних нервных импульсов выбрасываются исключительно для поддержания данного напряжения. При этом могут сдавливаться центральные нервы, вследствие чего головной мозг перестает получать требуемое количество кислорода и питательных веществ. При подобном раскладе Вы не можете чувствовать себя хорошо и энергично. Сильная апатия может резко прийти на смену обычной хандре, потому очень важно вовремя принять профилактические меры.

Как избавиться от апатии?

Метод Правки Атланта направлен на точную диагностику проблемы и помощь организму путем его самовосстановления. Впечатляющие результаты сеансов служат наглядным примером того, как выйти из апатии без лекарств и психоанализа. Для лечения задействуются внутренние Силы организма, что позволяет ему самостоятельно разблокировать Атлант. В рамках лечения апатии для Вас предоставляются комплексные рекомендации и меры предостережения. Сеанс Правки занимает не более 15 минут. Вы не ощутите боли или дискомфорта – напротив, уже после одной процедуры наступит заметное улучшение состояния. Принимая анатомически правильное положение, первый позвонок избавляет мышцы и суставы от накопленного напряжения.

Кому противопоказана Правка?

При выявлении апатии лечение методом Правки назначается только при отсутствии некоторых противопоказаний. Методика не рекомендована в ряде случаев:
  • Наличие злокачественных опухолей.
  • Ранее перенесенная операция по вживлению искусственного хрусталика.
  • Отслойка сетчатки.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Беременность вне зависимости от срока.
  • Психические заболевания (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз).
  • Гемофилия.
  • Прием сильнодействующих психотропных препаратов.
  • Тромбоз сосудов.
  • Наркотическое, алкогольное опьянение.
  • Гипертонический криз.
Апатия, симптомы которой могут проявляться совершенно по-разному, требует обязательного обращения к опытному специалисту. Предлагаем Вам записаться на консультацию в режиме онлайн, посетив наш сайт или позвонив по указанному номеру.

Записаться на консультацию

Мы предлагаем вам революционную диагностику НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ ЧЕК-АП
это комплексное обследование, которое позволяет определить функциональное состояние организма, предупредить о возможных заболеваниях, выявить причины патологий, назначить правильное и эффективное лечение.
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО