Гипертонус мышц
13.5.2021

Гипертонус

Гипертонус мышц – состояние, игнорировать которое практически невозможно. Когда мышцы человека находятся в норме, мы этого попросту не замечаем. Как только тонус повышается, человек ощущает дискомфорт, а в некоторых случаях – ноющие боли. Мышечная система является одной из наиболее значимых, а потому требует заботы и своевременной коррекции любых отклонений от нормы. От состояния мышц напрямую зависит работе каждого органа человеческого организма. Физиологический гипертонус мышц существенно ограничивает нашу активность, не позволяя нормально передвигаться и даже стоять. Многочисленные исследования доказали, что гипертонус мышц у взрослых проявляется по-разному. Доказано, что один и тот же человек может ощущать разную симптоматику повышенного мышечного тонуса в определенные периоды жизни. Данное обстоятельство создает некоторые сложности в диагностике и устранении проблемы.

Изменения тонуса мышц: норма и отклонения

Пониженный гипертонус – нормальное явление для спящего человека. При интеллектуальных и физических нагрузках тонус повышается, но постепенно идет на спад в состоянии покоя. Снижение работоспособности – один из явных признаков гипертонуса мышц. Он мешает концентрироваться на поставленных задачах и не позволяет человеку заниматься привычными делами.

Записаться на консультацию

Гипертонус мышц: симптомы и причины их появления

Когда тонус патологически высокий, на это указывают многочисленные признаки:
  • Увеличивается плотность .
  • Беспокоит ощущение напряженности и стянутости.
  • Движения лишены плавности.
  • Чувствуется усталость.
  • Рост мышечной массы замедляется.
  • Мучают мышечные спазмы, иногда с нестерпимой болью.
Гипертонус мышц конечностей и спины может провоцироваться проблемами в работе нервной системы. Именно она ответственна за подачу сигналов, призванных расслаблять или приводить их в «боевую готовность». В связи с этим специалисты определили перечень основных предпосылок развития гипертонуса мышц спины:
  • Заболевания сердца и сосудов.
  • Врожденные неврологические патологии.
  • Травмы головного и спинного мозга.
  • Наличие у человека демиелинизирующих болезней.
Не менее частая причина гипертонуса мышц у ребенка или взрослого – ротация позвонка С1. Неправильного положение атлантоаксильного сустава и его смещение способны вызвать множество заболеваний и неприятных состояний. Будучи прижатым мышечными тканями со всех сторон, позвонок С1 прямым образом влияет на мышечный тонус человека. Главная проблема состоит в том, что большинство людей даже не подозревают об его смещении, занимаясь беспорядочной диагностикой организма. Гипертонус мыщц

Гипертонус мышц: лечение и профилактика

Лучший способ предупредить проблемы с мышечным тонусом – восстановление нормального положение Атланта относительно затылка. Таким образом можно добиться улучшения кровообращения и активного притока крови к голове, попутно разгрузив расположенные ниже позвонки. Перед тем как снять гипертонус мышц, квалифицированный специалист выполняет визуальный осмотр пациента и консультирует его. В случае отсутствия противопоказаний он приступает к процедуре правки Атланта, используя лишь собственные руки. Цель данной практики – освободить мыщелки, и нормализовать движение в них. Достижение желаемого результата может потребовать нескольких сеансов. Бояться пациенту нечего: процедура совершенно безболезненна и безопасна. Мы не оказываем грубых воздействий на мышечную ткань и на связочный аппарат, как это делают мануальные терапевты. Наша уникальная методика позволит за несколько сеансов полностью восстановить здоровье и избавится от данной патологии.

Правка Атланта – ключ к здоровью мышц

Изначально позвонок С1, также известный как Атлант, плотно прижат мышечной тканью, что способствует его устойчивости. И все же позвонок может сместиться в результате сильного физического воздействия (удара или травмы). Вследствие ротации смещенный Атлант удерживается мышечной тканью, но уже в неправильном положении. Ротация Атланта зачастую является предвестником множества заболеваний и нарушений в работе организма. Прежде всего неправильное положение позвонка С1 провоцирует компенсирующие изменения: головные боли, головокружения и гипертонус мышц. Это связано с тем, что организм вынужденно «подстраивается» под ротацию Атланта и запускает подобие цепной реакции. Ее последствия сказываются на работе всех органов и систем. Преимущества правки Атланта
  • Быстрый результат и гарантия защиты от рецидива.
  • Нацеленность на первопричину проблемы.
  • Доступная цена.
  • Минимальное количество сеансов.
  • Отсутствие необходимости в приеме лекарств.
  • Комплексное оздоравливающее воздействие на организм человека.
Устранение гипертонуса мышц – задача, справиться которой по силам только квалифицированному специалисту. Мастера, владеющие практикой правки Атланта, непременно вернут Вам здоровье и нормальный тонус мышц!

Записаться на консультацию

Мы предлагаем вам революционную диагностику НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ ЧЕК-АП
это комплексное обследование, которое позволяет определить функциональное состояние организма, предупредить о возможных заболеваниях, выявить причины патологий, назначить правильное и эффективное лечение.
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО