Грыжи в шее
14.12.2022

Грыжи в шее: почему возникает и как лечить

Грыжа шеи — заболевание позвонков, резко снижающее качество жизни человека. Почему появляются грыжи в шее и что делать, чтобы её вылечить?

Как проявляется патология

Межпозвонковая грыжа — это заболевание, при котором ядро межпозвоночного диска выпячивается в позвоночный канал. Оно может возникать у людей в любом возрасте в любом из отделов позвоночника. Наиболее часто она встречается в пояснично-крестцовом отделе. В шее грыжа появляется реже. При отсутствии своевременного и правильного лечения грыжа в шее опасна и может потребовать хирургического вмешательства.

Причины шейной грыжи

Наиболее часто грыжа в шее появляется по следующим причинам:

  • генетическая предрасположенность;
  • травмы позвоночника;
  • недостаток физической активности;
  • нарушения обмена веществ;
  • плохая осанка;
  • избыточная масса тела;
  • курение и злоупотребление алкоголем.

Таким образом, к возникновению шейной грыжи предрасположены люди, ведущие сидячий образ жизни, не следящие за питанием и осанкой.

Записаться на консультацию

Признаки грыжи в шее

Выделяют следующие симптомы грыжи в шее:

  • Головная боль. Пациент страдает от частых болей в области головы, в некотором схожих с мигренью.
  • Сильная боль в шее. Болезненные ощущения быстро прогрессируют и вскоре приводят к тому, что больной с трудом может повернуть голову.
  • Снижение работоспособности. Человек постоянно ощущает слабость и устает в разы быстрее, чем до начала болезни.
  • Онемение рук. Время от времени у пациента немеют конечности.
  • Нарушение координации движений. Если больной долго игнорирует симптомы грыжи, ему становится тяжелее управлять собственным телом.
  • Нарушение зрения. Появляется в особо запущенных случаях.

Если Вы заметили у себя один или несколько из этих симптомов, немедленно обратитесь к специалисту! Современные методы диагностики позволяют быстро определить, есть ли у пациента грыжа дисков шеи.

Как диагностируют и лечат грыжу

Симптомы грыжи в шее схожи с клиническими проявлениями других заболеваний шейного отдела позвоночника (к примеру, остеохондроза). Поэтому при постановке диагноза врач не ограничится беседой с клиентом и визуальным осмотром. Грыжа позвонков шеи определяется с помощью проведения магнитно-резонансной томографии и ультразвуковой диагностики. Специалисты нашей клиники оперативно проведут все необходимые исследования и правильно подберут лечение. Лечат грыжу в шее с учётом стадии заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Если болезнь не запущена, пациенту назначается медикаментозное лечение и комплекс процедур, направленных на снятие болевых ощущений. Гимнастика при грыже в шее эффективна лишь в том случае, если её рекомендует врач — самолечение не рекомендуется. Если консервативное лечение не приносит результата, грыжа лечится при помощи операции.

Грыжи в шее

Избавление от грыжи путем правки атланта

Атлант — это первый позвонок. Его смещение отмечается примерно у 80% населения. Оно приводит к частым головным болям и заболеваниям всех отделов позвоночника. Правка атланта является эффективным методом лечения грыжи в шее. Процедура подразумевает не мануальное вправление позвонка, а бережное исправление его положения путем массажа. Количество сеансов обсуждается с лечащим врачом. Большинству пациентов достаточно нескольких процедур для улучшения самочувствия. Множество людей со всего мира готовы результатом правки атланта: после этого вмешательства боль не возвращается годами!

Почему стоит обратиться к нам

Записаться на правку атланта можно в нашем центре. Вот в чем наши неоспоримые преимущества:

  • Безболезненность и безопасность процедуры. Во время сеанса и после него пациент испытывает лишь кратковременную боль, которая быстро проходит. Постановка первого позвонка проходит для него без каких-либо рисков.
  • Опытные сотрудники. Наши специалисты имеют обширный опыт работы и постоянно повышают свою квалификацию.
  • Гарантия результата. Осуществляемая нашими специалистами правка атланта устраняет не только проявления грыжи в шее, но и причину её возникновения.

Мы с удовольствием ответим на любой ваш вопрос о правке атланта. Обращайтесь к нам — мы поможем избавиться от боли!

 

Записаться на консультацию

Мы предлагаем вам революционную диагностику НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ ЧЕК-АП
это комплексное обследование, которое позволяет определить функциональное состояние организма, предупредить о возможных заболеваниях, выявить причины патологий, назначить правильное и эффективное лечение.
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО