Головная боль: причины и способы лечения
09.9.2021

Головная боль: причины и способы лечения

В наши дни люди всех возрастов подвержены частым головным болям, которые сильно снижают качество жизни. Мы предлагаем эффективное избавление от данной патологии по уникальной авторской методике.

Почему болит голова

Боль может служить сигналом самых разнообразных проблем в организме. Выделяют наиболее частые причины головной боли:

  • гипертония;
  • мигрень;
  • хронические стрессы;
  • инфекционные заболевания:
  • остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Особенно часто голова болит у людей, ведущих сидячий образ жизни, особенно если их работа или учеба сопряжена с постоянным нервным напряжением. Нередко на такой симптом жалуются и те, кто много курит и злоупотребляет спиртными напитками.

Записаться на консультацию

Виды боли в голове

Условно можно выделить два вида головной боли: носящая первичный характер (точную причину которой врачи установить не могут) и вторичная (следствие какой-либо болезни) С первичной головной болью связаны такие диагнозы, как:

  • мигрень — не прекращающаяся в течение нескольких часов или даже дней мучительные болевые ощущения;
  • боль мышечного напряжения — ощущение давления в различных частях головы;
  • кластерная боль — серия повторяющихся болезненных приступов, которые периодически "затихают" на несколько недель и даже месяцев.

Список диагнозов, сопровождающихся вторичной головной болью, существенно шире: от гайморита до опухолей головного мозга. Чтобы правильно подобрать средства лечения головных болей, необходимо верно определить их причину.

Почему нельзя терпеть головную боль

Увы, некоторые люди годами терпят боль, будучи уверенными, что врачи ничего не смогут с ней сделать. Игнорируя этот симптом, Вы сознательно усугубляете проблемы со здоровьем. Хроническая головная боль, лечение которой не проводится, приводит к ухудшению самочувствия и резкому снижению работоспособности. Помните, что обезболивающие препараты — это лишь кратковременное решение проблемы. Они не только не избавят Вас от недуга, но при постоянном употреблении ещё и добавят диагнозов в Вашу медицинскую карту. [caption id="attachment_6283" align="alignnone" width="600"]Головная боль Лечение головной боли[/caption]

Как мы лечим головную боль

Мы проводим лечение головной боли с помощью правки атланта. Многочисленные положительные отзывы пациентов подтверждают эффективность процедуры и длительное избавление от патологии.

В чем заключается данная методика

Атлант — это первый позвонок шейного отдела. Он чрезвычайно подвижен и склонен к травмированию. Очень часто головная боль связана именно с его ротацией (смещением). Правка атланта — это современная технология, позволяющая быстро устранить первопричину боли. Мануальное вправление первого позвонка — болезненная процедура, сопряжённая с огромными рисками. Очень часто она не приносит желаемого результата: вскоре болевые ощущения возвращаются. Правка атланта — процедура, которая осуществляется не мануально, а с помощью специального вида массажа. Многие пациенты чувствуют положительный эффект уже после первого сеанса. Для длительного результата и полного избавления от болезненных ощущений необходимо несколько сеансов.

Записаться на консультацию

Преимущества процедуры

Правка атланта имеет множество преимуществ:

  • Безопасность процедуры. Если сеансы проводит грамотный специалист с соответствующим образованием, риски повреждения шейного отдела исключены.
  • Безболезненность. Правка атланта не подразумевает выраженных болевых ощущений во время процедуры и после неё.
  • Стойкий результат. После проведения ряда сеансов боль не возвращается в течение многих лет.

Противопоказания

Правка атланта — безопасный способ лечения сосудистой головной боли, но в ряде случаев процедуру придется отложить. Этот метод лечения противопоказан в следующих случаях:

  • беременность;
  • наличие онкологических заболеваний;
  • недавно перенесенные инфекционные болезни;
  • остеопороз;
  • наличие металлических конструкций в позвоночнике;
  • перенесенная в течение последних шести месяцев операция.

Профилактика головной боли

Когда Вы избавитесь от данного патологического состояния, позаботьтесь о том, чтобы не допустить её возвращения. Для этого следуйте простым правилам:

  1. Соблюдайте режим и спите не менее 8 часов в день.
  2. Часто бывайте на свежем воздухе.
  3. Обеспечьте своему организму достаточные физические нагрузки.
  4. Правильно питайтесь.
  5. Не злоупотребляйте алкоголем.
Мы предлагаем вам революционную диагностику НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ ЧЕК-АП
это комплексное обследование, которое позволяет определить функциональное состояние организма, предупредить о возможных заболеваниях, выявить причины патологий, назначить правильное и эффективное лечение.
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО